16 +  О проекте  Сотрудничество
Популярно

В Выборге можно пожениться прямо в замке или знаменитом парке

В Выборге можно пожениться прямо в замке или знаменитом парке

С 8 июня 2024 года официально зарегистрировать брак можно на территории Выборгского замка или в пейзажном парке Монрепо. Заявления уже принимают с 12 марта.

Об этом сообщил сам ЗАГС города Выборга, который обещает устроить выездную торжественную регистрацию в аристократической — безо всяких натяжек — обстановке.

В Выборгском замке молодоженов вместе со свидетелями, родственниками, фотографами и гостями ждут в Доме наместника — он же Губернаторский дом, Комендантский дом и Государев дом. Здание построено из валунов, рапакиви и кирпича.

Небольшое, уютное, двухэтажное. Памятник. Толщина стен первого этажа составляет два метра, что вкупе с тем, что замок находится на острове (собственно, Замковом), очень удобно — жениха, если решит сбежать, будет легко отловить.

В парке Монрепо вас зарегистрируют в Главном доме, больше особенно и негде. Красота неописуемая. Большое здание, стиль классицизм, которое «транзитом» через бывшего итальянского смотрителя Эрмитажа Джузеппе Антонио Маринелли соединяет северный Выборг с далекой Венецией времен эпохи Возрождения. Даже как-то необычно повстречать такое «палаццо» в парке вдалеке от крупных городов. Кстати, и отсюда жениху тоже особенно некуда и не убежать.

А уж какие фотографии можно сделать в любой из этих локаций…

Все подробности Выборгский ЗАГС готов рассказать при личном обращении в приемные дни или по телефону: 8 813 78 215 42.

В Выборге можно красиво не только зарегистрировать брак, но и сыграть саму свадьбу (что логично). Для этого есть как простые варианты вроде ресторанов и таверн (разумеется, средневековых) или туристических баз, так и небольшие прогулочные суда с организацией застолья и заплывом по местным водам. И, конечно, фотосессия свадьбы будет выглядеть мегастильно, если устроить ее на узких мощеных средневековых улочках.

До и после церемонии время можно скоротать на интересной экскурсии по Выборгу.

Читайте наш текст о том, как добраться до Выборга из Петербурга на общественном транспорте.

Александр Михайлов

13 марта 2024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Внимание! Оставляя комментарии, вы соглашаетесь с правилами сайта

© 2012 - 2024 Окно в Петербург: новости, экскурсии, музеи, развлечения, покупки, транспорт