16 +  О проекте  Сотрудничество
Популярно

Туры в Санкт-Петербург на 10 дней: как не упустить самое важное?

Туры в Санкт-Петербург на 10 дней: как не упустить самое важное?

Город на Неве, Северная и культурная столица, город белых ночей — это всё про великий Санкт-Петербург. Его красота завораживает всех и каждого, а величие и неповторимость заставляют вновь и вновь возвращаться на отдых. На сегодняшний день, Питер — это один из самых красивейших городов в мире, который часто сравнивают с Венецией благодаря большому количеству рек и каналов. Туристов не останавливает продолжительная дождливая и хмурая погода, ведь это все мелочи, когда речь заходит об отпуске в Санкт-Петербурге.

Самое распространенное направление для отдыха среди молодежи и взрослого поколения — это туры в Санкт-Петербург на 10 дней. Это идеальное количество дней, когда каждый сможет проникнуться культурной атмосферой города, изучить его историю, заглянуть в главные музеи, прогуляться по набережным Невы и Финского залива, отведать всеми любимую корюшку, а вечером устроить поход по популярным барам. Чтобы вам было легче ориентироваться по времени и достопримечательностям, мы расписали подробный маршрут на все 10 дней!

Итак, первый и второй дни. Если погода позволяет, то посвятите эти дни целиком и полностью прогулке по Невскому проспекту, дойдите до Дворцовой площади и загляните в Эрмитаж — художественный и культурно-исторический музей, где насчитывается около трёх миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, собранных начиная с каменного века и до нашего времени. Уверены, что вы останетесь в полном восторге. Обязательно сделайте на память множество фотографий. А вечером не упустите возможность влиться в тусовочную жизнь Питера и пройтись по барам на улице Рубинштейна.

Казанский собор

Казанский собор

Третий и четвертый дни можно также провести на Невском проспекте, но уже отправившись к Казанскому и Исаакиевскому соборам, на фоне которых получаются атмосферные снимки. Параллельно вы застанете такую достопримечательность, как Дом компании Зингер, а также Александровский сад. В 1,5 км от Исаакиевского собора находится остров Новая Голландия — умиротворенное и развлекательное место, где можно устроить пикник, прогуляться и просто подышать свежим воздухом. Закончить один из дней можно, организовав речную прогулку по рекам и каналам Санкт-Петербурга, вооружившись теплым пледом и горячим чаем. Это незабываемое приключение, во время которого вы застанете развод мостов.

На пятый день рекомендуем посетить Петроградский район и заглянуть в Петропавловскую крепость. Это целый ансамбль из музеев и достопримечательностей, таких как: Монетный двор, Музей истории денег, Керамарх, Комендантский дом, Петропавловский собор, Музей пыток, Тюрьма Трубецкого бастиона и многих других. После посещения этих и прочих достопримечательностей отправляйтесь на стрелку Заячьего острова, чтобы полюбоваться живописными видами на Неву, сфотографироваться у монумента «Я был в Санкт-Петербурге», отведать вкусную корюшку в одноименном ресторане, а после отдохнуть на Петропавловском пляже.

Кунсткамера

Кунсткамера

Шестой и седьмой дни можно посвятить изучению Василеостровского района. Начать знакомство лучше с посещения Кунсткамеры — музея антропологии и этнографии имени Петра Великого, где собраны необычные и уникальные экспонаты, например: флейта из человеческой кости, скелет телохранителя Петра I, детский скелет с двумя головами, Готторпский глобус, Ладья небесная и многое другое. Здесь, как нигде больше, захватывает дух от увиденного.

Следом можно пройти к смотровой площадке на Стрелке Васильевского острова, чтоб сделать фото на фоне Невы. Не менее интересным и колоритным местом является Севкабель Порт — культурный центр на берегу Финского залива, где проходят разнообразные выставки. Если есть желание приобщиться к искусству и самовыражению, весело провести время на живых концертах в порту и встретить самый красивый закат в жизни, то обязательно посетите данное пространство.

"Лахта Центр"

«Лахта Центр»

На восьмой день отправляйтесь в Приморский район, чтоб воочию увидеть «Лахта Центр», прогуляться по парку 300-летия Санкт-Петербурга, сделать завораживающие снимки на берегу Финского залива и побывать в Юнтоловском заказнике, на территории которого представлены типичные приморские ландшафты.

На девятый и десятый дни запланируйте посещение государственных музеев-заповедников Петергоф и Царское Село. Это станет прекрасным завершением вашего тура в Санкт-Петербург на 10 дней. Пройтись по загородной резиденции Романовых, увидеть Екатерининский дворец, отправиться на экскурсию в музей-лицей Пушкина и, конечно же, прикоснуться к золотистым фонтанам Петергофа — здорово, не правда ли?

На сколько бы дней вы ни приехали в Санкт-Петербург, уверяем, что изо дня в день вы будете открывать для себя абсолютно новые места, ведь Питер — это настоящий кладезь завораживающих улиц, уникальных сооружений и познавательных экскурсий.

03 июля 2023

Добавить комментарий


© 2012 - 2026 Окно в Петербург: новости, экскурсии, музеи, развлечения, покупки, транспорт