16 +   Подписка на обновления  RSS  О проекте  Сотрудничество
Популярно

Главная новогодняя ярмарка на Манежной площади с 17 декабря по 9 января

Главная новогодняя ярмарка на Манежной площади с 17 декабря по 9 января

Городская Новогодняя и Рождественская ярмарка в нынешнем сезоне проходит весело и масштабно, с горкой, каруселью, двумя катками, паровозиком и мастер-классами. Вход и все развлечения, кроме катка на Конюшенной площади, бесплатны, поэтому очень многолюдно.

Как и в прежние годы, оформление выполнено в стилистике «Щелкунчика», наверное, самого новогоднего произведения российской культуры (мы имеем в виду, конечно, балет Чайковского).

Фотографии взяты с прошлогодней экспозиции.

Что и где находится на ярмарке

Место проведения прежнее: Манежная площадь, Малая Садовая улица, Кленовая улица, Певческий мост, Конюшенная площадь. Ближайшие станции метро Гостиный двор/Невский проспект.

Даты: с 17 декабря 2022 по 9 января 2023

Время: ежедневно с 12:00 до 21:00, 1 января — с 14:00

Ареал ярмарки на Манежке в зиму 2022/2023 охватывает не только саму Манежную площадь, но еще и Малую Садовую улицу, Кленовую улицу, а также Певческий мост и Конюшенную площадь.

На Манежной площади киоски с едой и сувенирами, фудкорт, Большой дом Деда мороза, Домик ремесел, средневековый город, две фотозоны — «Часы» и «Сцена», а также паровозик на колесах.

Вход на ярмарку. Тематика этого Нового года - сказка `Щелкунчик`

На Малой Садовой улице расположились киоски и фотозона «Сказочный замок».

На Кленовой аллее — фудтраки, Паровая карусель и ледовый каток. Интернациональный фьюжн — так, наверное, можно охарактеризовать местную кухню.

Фотозона `Торт`

Торгуют, как обычно, из пряничных домиков, в которых можно купить традиционные для праздника сувениры, свитера, елочные и не только игрушки, свечи, сладости, сумки, кошельки, шарфы и многое другое, что легко подарить или повесить дома в качестве украшения.

На Дворцовой площади, а точнее на Певческом проезде, находится Рождественская горка.

Как работают аттракционы на Рождественской ярмарке

Все развлечения, кроме катка на Конюшенной площади, бесплатны. Кроме того, деньги будут нужны и на катке на Кленовой аллее, если вам понадобится взять на прокат коньки.

Вход и катание на паровозике, горке и карусели в порядке живой очереди. И, скорее всего, очень даже длинной очереди. Имейте это в виду, желающих очень много, и в прошлом году (и в этом сезоне тоже началось) было много жалоб на то, что «стоять и ждать пришлось долго». Долго да, но ведь и бесплатно.

Домик ремесел

Работает каждый день с 12:00 до 19:00.

В программе мастер-классы для детей по росписи тарелок, декупажу и декору елочных игрушек, росписи и декорированию елочных игрушек из дерева, изготовлению восковой рождественской свечи и росписи досок.

Ледовый каток на Кленовой аллее

Работает каждый день с 12:00 до 21:00. Площадь 800 квадратных метров. Пускают максимум 80 человек.

Бесплатно. Есть залог за коньки — 1000 рублей (только наличные).

Бесплатный билет выдается за полчаса до вашего сеанса.

Расписание сеансов:

  • 12:30 — 13:00
  • 13:30 — 14:10
  • 14:30 — 15:10
  • 15:30 — 16:10
  • 16:30 — 17:10 — заливка льда
  • 17:30 — 18:10
  • 18:30 — 19:10
  • 19:30 — 20:10

Паровая карусель

Работает каждый день с 12:00 до 21:00.

Вход в порядке живой очереди.

  • 12:00 — 12:45
  • 13:30 — 13:45
  • 14:00 — 14:45
  • 15:00 — 15:45
  • 16:15 — 17:00
  • 17:15 — 18:00
  • 18:15 — 19:00
  • 19:15 — 20:00
  • С 01.01.2023 карусель работает с 14:00

    Паровозик

    Работает каждый день с 12:15, с 1 января — с 14:00 до 20:15 (время последнего рейса).

    Всего 25 рейсов в день. Вход в порядке живой очереди.

    Горка на Дворцовой площади

    Работает каждый день c 12:00 до 21:00.

    Вы катаетесь на тюбингах (ватрушках), их выдают на месте. Детей до 8 лет пускают только вместе со взрослым.
    Высота горки составляет 9 метров, а длина «желоба» — 65.

    Каток на Конюшенной площади

    Работает каждый день с 11:00 до 22:00 до 15 января. Катание по сеансам. Стоимость от 250 до 500 для взрослого. Есть льготы. Подробности здесь.

    Иван Семенов

    18 декабря 2022

    Обсуждение: 6 комментариев
    1. Ирина Зубарева:

      Объявлено на сайте spb-gid.ru -«Детский спектакль «Новогодние приключения Чебурашки и его друзей». Даты и время: 3, 5, 7, 9 и 11 января в 16.00 Место: главная сцена на Манежной площади. »
      Данного мероприятия по факту нет 03/01/2023. Все ( артисты, организаторы) опровергали данный анонс. Ребенок 4 года только ждал спектакля и встречу с героем Чебурашка ( принес мандаринки) . Очень был расстроен . Праздник не удался ! Кто ответит за ложную , непроверенную информацию — анонс ?

      Ответить
      1. Ирина, добрый день! Приносим Вам свои извинения. Текст мы писали еще в середине декабря. Видимо, с тех пор что-то изменилось. В любом случае, еще раз приносим извинения.

        Ответить
    2. Ирина Зубарева:

      Хочу заметить , что Рождественская ярмарка начала свою работу 17/12/2022г. Статья на сайте spb-gid.ru размещена 18/12/2022г. с недостоверной и непроверенной информацией , после открытия мероприятия и размещения официальной информации.
      В соответствии с частью 9 ст. 13.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ распространение в средствах массовой информации и на сайтах сети Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом правдивых фактов может повлечь административную ответственность в виде штрафа в размере до 100 тыс. руб. для граждан и до 500 тыс. руб. на юридических лиц.

      Ответить
      1. Да, Вы правы.

        Ответить
        1. Ирина Зубарева:

          Уважаемая администрация (испугалась что ли) все же откорректировала информацию на сайте , удалив анонс о спектакле , «Приключения Чебурашки…»

          Ответить
          1. Ирина, добрый день. Мы удалили информацию, потому что там была досадная ошибка, о чем и написали в ответе на Ваш первый комментарий.

            Ответить

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Внимание! Оставляя комментарии, вы соглашаетесь с правилами сайта

    © 2012 - 2023 Окно в Петербург