16 +  О проекте  Сотрудничество
Популярно

«Петерфуд 2017» пройдет в Экспофоруме 15-17 ноября

«Петерфуд 2017» пройдет в Экспофоруме 15-17 ноября

От фиников и оливкового масла до сыров и коньяка – выставка «Петерфуд» (PeterFood) как всегда накормит все желающих, кто не поленится доехать до Экспофорума.

В Петербурге есть две мощные продовольственные выставки и один фестиваль. Из выставок это «Агрорусь» и «Петерфуд», фестиваль – «Праздник корюшки».

Чем отличается «Петерфуд» от «Агроруси»? «Агрорусь» — это выставка-ярмарка не только больших продовольственных компаний, но и, так сказать, «народной самодеятельности» в лице профессиональных фермеров и мелких огородников и пасечников. «Петерфуд» посвящен большому бизнесу, то есть тут все цивильно и чинно с хорошей конгрессной программой для специалистов. Простому народу, не работающему в сфере производстве и торговли продовольствием, тут, казалось бы, делать особо нечего. Но – так только кажется.

Во-первых, здесь, как и на «Агроруси», на многих стендах дают попробовать. Во-вторых, всегда неплохо посмотреть на производителей, чьи товары вы не встретите в сетевых магазинах. А они есть, просто мало где продаются. Не секрет, а может и секрет, что в розничных сетях на полках имеется далеко не все, что выпускается промышленностью. Вдруг вам нравится конкретная колбаса, но вы об этом просто не знаете, потому что ее ни разу не пробовали, поскольку вообще не в курсе ее существования?

Если посмотреть на список участников «Петерфуда 2017», то можно увидеть много петербургских и ленинградско-областных производителей, познакомиться на выставке с ними поближе, узнать, нет ли вдруг у них фирменного магазина, в котором можно взять деликатес или просто хороший товар, которым сети не торгуют. Такое бывает. А поиск качественных продуктов после введения в 2014 году санкций на импорт продовольствия стал, к сожалению, вопросом актуальным.

Для тех, кто поедет на выставку на общественном транспорте, мы рекомендуем наш текст о том, как добраться до Экспофорума.

Сроки проведения выставки «Петерфуд»: 15-17 ноября 2017 года
Время работы: с 10:00 до 18:00
Сайт: peterfood.ru
Место: КВЦ Экспофорум, адрес: Петербургское шоссе, 64\1
Вход бесплатный.

Максим Финикиев

08 ноября 2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Внимание! Оставляя комментарии, вы соглашаетесь с правилами сайта

© 2012 - 2024 Окно в Петербург: новости, экскурсии, музеи, развлечения, покупки, транспорт