16 +   Подписка на обновления  RSS  О проекте  Сотрудничество
Популярно

Бесплатный вход для студентов и курсантов в Главный Штаб Эрмитажа

Бесплатный вход для студентов и курсантов в Главный Штаб Эрмитажа

Государственный Эрмитаж с 26 января начал пускать бесплатно студентов и курсантов, которые учатся в российских учебных заведениях, в одно из своих подразделений — Главный Штаб. Каждый день, но в определенные часы. Посмотреть есть на что.

Главный Штаб расположен на Дворцовой площади, прямо напротив Зимнего дворца и других зданий основного комплекса. Называется так по той причине, что здесь исторически квартирует военное ведомство, сегодня это «командный пункт» Западного военного округа.

Эрмитаж перенес в Главный Штаб центр изучения и экспонирования нового и актуального искусства, как раз то, что представляет особенный интерес для молодежи. Помимо временных выставок, в том числе всемирно известных художников и фотографов, здесь расположена одна из лучших в мире коллекций живописи импрессионистов и постимпрессионистов.

Есть картины Матисса, Пикассо, Мориса Дени и многих других. Кроме того, в Главного Штабе находятся залы памяти Карла Фаберже, Музей Гвардии и экспозиция «Министерство иностранных дел России».

Студенты и курсанты могут прийти бесплатно (по студенческому билету или служебному удостоверению) в любой день, кроме понедельника (это выходной) в следующие часы: 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00 и 17:00. В среду и в пятницу добавляется еще сеанс в 18:00.

Отметим, что количество бесплатных билетов на каждый сеанс ограничено. Длительность сеанса составляет два часа.

В Эрмитаже рекомендуют оформлять бесплатный билет на сайте музея tickets.hermitagemuseum.org. Один человек может оформить один заказ на определенную дату на четырех посетителей.

Электронную бронь можно распечатать или же не распечатывать, а показать при входе на смартфоне и получить бесплатный бумажный билет.

Можно получить билет и не через сайт, а «по старинке», в кассе Главного Штаба.

Студенческий или удостоверение необходимо иметь при себе.

Иван Семенов

28 января 2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Внимание! Оставляя комментарии, вы соглашаетесь с правилами сайта

© 2012 - 2024 Окно в Петербург: новости, экскурсии, музеи, развлечения, покупки, транспорт