16 +  О проекте  Сотрудничество
Популярно

В музее «Гранд Макет Россия» появился Локодром

В музее «Гранд Макет Россия» появился Локодром

Музей «Гранд Макет Россия» открыл новый аттракцион, позволяющий каждому почувствовать себя настоящим министром путей сообщения или генеральным директором ОАО «Российские железные дороги», кому как больше понравится. Суть собранного специалистами музея Локодрома заключается в том, чтобы помочь локомотиву пройти по закольцованному маршруту, преодолев различные препятствия.

Локодром

Локодром состоит из шести маршрутов и, соответственно, шести локомотивов. Одновременно играть на нем могут шесть человек. Нажимая на правильные кнопки и рычаги на пульте управления,

Пульт управления локомотивом

игрок должен провести локомотив через семафоры, стрелки и даже такие помехи, как преградивший путь слон. Животное отойдет, если ему посигналить, а в тоннель не получится заехать без включенного прожектора. Ну и надо помнить о том, чтобы заправить тепловоз углем.

В отличие от обычной железной дороги, у аттракциона есть локомотивы, но нет вагонов, отсюда и название.

На разработку и внедрение, как сообщили «Окну в Петербург» в музее, ушло около двух лет. Вся зона полностью разработана инженерами, программистами и моделистами «Гранд Макета». Протяженность путей Локодрома составляет 255 метров.

Локомотив на локодроме

Стоимость одной игры протяженностью 4 минуты – 100 рублей.

Напомним, что в «основном» макете железнодорожные пути с двигающимися по ним разнообразными составами являются неотъемлемым и одним из самых интересных элементов экспозиции. Движение поездов координируется специальным Центром управления макетом, специалисты которого отвечают за то, чтобы движение проходило бесперебойно и, по возможности, без аварий, которые оперативно устраняются на глазах любознательной публики.

Максим Калиниченко

04 апреля 2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Внимание! Оставляя комментарии, вы соглашаетесь с правилами сайта

© 2012 - 2024 Окно в Петербург: новости, экскурсии, музеи, развлечения, покупки, транспорт