16 +  О проекте  Сотрудничество
Популярно

Разведен мост или нет, можно узнать в реальном времени

Разведен мост или нет, можно узнать в реальном времени

Любой петербуржец или гость города, имеющий доступ в Интернет, сможет теперь узнать, в каком состоянии находится любой разводной мост, в онлайн-режиме. Для этого всего лишь надо зайти на главную страницу сайта ГБУ «Мостотрест», где показано, сложены или распахнуты крылья конкретного сооружения.

Мосты в Петербурге разводятся по расписанию, которое обычно соблюдается минута-в-минуту. Однако часто получается так, что например, второй разводки (после краткого сведения для пропуска автотранспорта) не происходит или же она короче, чем заложено в графике.

Дело в том, что развод мостов нужен не для развлечения туристов, как некоторые думают, а для пропуска по Неве судов типа река-море из и в Финский залив. Если караван истощился, то и смысла держать крылья моста раскрытыми нет. Их уже свели, а вы об этом не знаете и потому выбираете длинный обходной маршрут.

Сайт «Мостотреста» демонстрирует, сколько осталось до разводки и наведения, будет ли вторая разводка и что вообще происходит в конкретный момент времени. Пользуйтесь.

Иван Семенов

16 июня 2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Внимание! Оставляя комментарии, вы соглашаетесь с правилами сайта

© 2012 - 2024 Окно в Петербург: новости, экскурсии, музеи, развлечения, покупки, транспорт