16 +   Подписка на обновления  RSS  О проекте  Сотрудничество
Популярно

На стадионе Крестовский проходят учения оперативных служб

На стадионе Крестовский проходят учения оперативных служб

В настоящее время на стадионе на Крестовском острове в Петербурге проходят учения спасателей, пожарных, сотрудников ОМОН, Министерства обороны и скорой помощи с участием беспилотной авиации, двух футбольных команд и губернатора города Георгия Полтавченко (в качестве зрителя). Сотрудники силовых ведомств и врачи проверяют само сооружение на прочность, а свои действия — на координацию.

Согласно легенде учений, во время футбольного матча (для пущей убедительности на фанатскую трибуну даже занесли барабанную установку) в одном из фанатских секторов за воротами начинаются беспорядки. Болельщик-дебил поджигает пиротехнику и отправляет ее на соседний сектор, чем наносит вред болелам команды соперника. Часть пострадавших в виде загримированных статистов встает со своих мест и, прихрамывая и держась за больные места, направляется к выходам из чаши стадиона. Некоторые остаются лежать. В этот момент сотрудники пожарно-спасательных служб начинают эвакуацию лежачих на носилках.

Сотрудники пожарно-спасательных служб начинают эвакуацию лежачих на носилках

Следом на сектор, с которого прилетела пиротехника, врывается ОМОН и отрабатывает блокировку буйных болельщиков. По завершении этого действия вспыхивает специально подготовленная у нижних рядов трибун жидкость, и срабатывает система автоматического пожаротушения Крестовского.

Так выглядела первая часть учений. Во время второй части пострадавших вывели и вынесли через главный вход на площадку эвакуации и к оперативному штабу, рядом с которыми приземлился вертолет МЧС. Он и забрал одного пострадавшего.
Кроме спасательного, в небе кружил и пожарный вертолет.

Ждите фото и видео в нашей группе ВКонтакте.

Из персонала в ходе учений никто не пострадал, сам же стадион Крестовский не перестает страдать с момента своей закладки.

Иван Семенов

12 апреля 2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Внимание! Оставляя комментарии, вы соглашаетесь с правилами сайта

© 2012 - 2024 Окно в Петербург: новости, экскурсии, музеи, развлечения, покупки, транспорт