16 +   Подписка на обновления  RSS  О проекте  Сотрудничество
Популярно

Эрмитаж предупреждает о появлении нехорошего сайта-клона

Эрмитаж предупреждает о появлении нехорошего сайта-клона

Государственный Эрмитаж выпустил заявление-предостережение для будущих посетителей. В Интернете, сообщает музей, появилась его почти точная копия, которая продает входные билеты втридорога.

Эрмитаж в своем заявлении констатировал, что в период высокого сезона многие нечистые на руку дельцы создают веб-представительства с очень похожими на официальное адресами или дизайном. Не так давно, как обнаружилось, существует вообще чуть ли не двойник официального сайта. Он практически полностью копирует облик оригинала, отличаясь лишь в малозначительных деталях. Неподготовленный человек с легкостью примет его за чистую монету. Да даже и подготовленный вряд ли быстро отличит.

Если правильный сайт имеет адрес www.hermitagemuseum.org, то неправильный, который Эрмитаж, не стесняясь, называет мошенническим, — hermitagemuseum.net. Можете даже сравнивать — ну почти одно лицо.

Главная проблема, помимо воровства дизайна, заключается в том, что двойник продает электронный входной билет за 1135 рублей, в то время как он стоит всего 730.

Эрмитаж напутствует: «Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников и перекупщиков билетов. Билеты в Эрмитаж в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея».

Иван Семенов

30 июля 2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Внимание! Оставляя комментарии, вы соглашаетесь с правилами сайта

© 2012 - 2024 Окно в Петербург: новости, экскурсии, музеи, развлечения, покупки, транспорт